返回
顶部

中央政府  |  广西政府  |  柳州政府  |  欢迎访问广西柳州融安县人民政府门户网站!
网站支持IPv6
手机版  |    政务微信  |    政务微博  |    智能问答  |    无障碍阅读  |   设为首页  |  加入收藏
搜索热词:
征集调查
当前位置:首页 >> 交流互动 >> 征集调查

融安县扫黑除恶工作调查问卷

(从 2019-05-06 开始,截止到 2019-12-31)
1.你是否知晓现在正在开展的扫黑除恶专项斗争?
A.非常清楚
B.了解一点
C.不清楚
2.您身边是否存在黑恶势力违法犯罪?
A.很严重
B.存在
C.不存在
D.不清楚
3.您对涉黑涉恶犯罪线索举报途径了解吗?
A.了解
B.不了解
4.您认为政法机关对涉黑涉恶犯罪打击力度如何?
A.很有力
B.一般
C.没有力度
5.您生活在这里觉得安全吗?
A.很安全
B.一般
C.不安全
6.您认为哪一行业领域最容易滋生罪恶犯罪?
A.政治安全领域
B.建筑工程领域
C.交通运输领域
D.金融税收领域
E.矿产资源领域
F.文物保护领域
G.生活消费领域
7.您有没有遭遇过罪恶犯罪?
A.有
B.没有
8.如果您遇到罪恶犯罪行为侵害,您选择如何处理?
A.忍气吞声、默默承受
B.报警处理
9.您的周围是否存在充当黑恶势力“保护伞”,阻碍公安部门办案的行为?
A.是
B.否
10.您的身边是否存在“村霸”“乡霸”,利用宗族势力横行乡里、称霸一方的恶势力?
A.存在
B.不存在
11.您的身边是否存在欺压百姓、侵犯集体财产的黑恶村干部?
A.存在
B.不存在