返回
顶部

中央政府  |  广西政府  |  柳州政府  |  欢迎访问广西柳州融安县人民政府门户网站!
网站支持IPv6
手机版  |    政务微信  |    政务微博  |    智能问答  |    无障碍阅读  |   设为首页  |  加入收藏
搜索热词:
县长信箱
当前位置:首页 >> 交流互动 >> 县长信箱
公开信件(已接收150封信件,回复130封,公开信件101封)
  • 县长信箱
    来信日期:2013-10-14    回信日期:2013-10-14
    孩子今年四周岁,想改一下名字,听说上学后,年龄大了会更难改,去桥板乡派出所审申请,结果到县河东派出所给打回去,人家说不能改!孩子改名需要什么条件!
  • 县长信箱
    来信日期:2013-10-13    回信日期:2013-10-13
    2013年的新农合医药费补偿中怎么没有大病救助补偿?
  • 县长信箱
    来信日期:2013-02-26    回信日期:2013-02-26
    敬爱的陈县长:您好!我在前几天给你写了一封上户口的信。今天办好了。我怀着满腔感激政府的心情,代表全家表达对县长深深的的敬意和衷心的感谢!你是人民的好公仆,再次感谢处处为民着想的好县长! 此致 敬礼 陶保松 2013年2月26日
  • 县长信箱
    来信日期:2013-02-26    回信日期:2013-02-26
    尊敬的书记: 您好!我是融安人余静靓,我的大姐余达丽曾是融安高中一名生物老师,年仅33岁的她于2012年8月15日不幸病逝。她去世后,本来伤心欲绝的一家人还受到她丈夫一家的欺负、恐吓、威胁甚至动手,我的母亲气到要跳楼,气到住院,忍无可忍的我,已经将此事在网上公布过,几次调节无果的情况下,我们只好选择上诉,可是现在法院调查取证也是困难重重,到融安高中调查我大姐的工资情况时,融高财务给的答复是,人不在了,没有工资了,所以卡号也没有了。但是书记,据我所知,原始凭证级财务报表等是要长期保留的啊,就算要销毁也是有一定的年限及合法手续的,怎么能想销毁就销毁,而且之前我们曾到融高咨询过,他们都知道这件事还没有处理好,怎么能这样呢?难道融高财务不受相关法律保护与约束的吗? 书记,请您从百忙中抽空帮帮我们一家吧,我父母已经精疲力尽,无处伸冤了,我们只是想尽快好好解决,真不想把事情搞大,毕竟大姐不在了,什么也补不会来,但是他们不能欺人太甚啊! 谢谢您,尊敬的书记。 余静靓 2013年2月26日
  • 县长信箱
    来信日期:2013-02-26    回信日期:2013-02-26
    尊敬的县长: 您好!我是一名普通的融安公民余静靓。我的大姐余达丽曾经是融安高中一名生物老师,可是年仅33岁的她于2012年8月15日不幸病逝,后来她的遗产引起很大纠纷,因为她那结婚仅一年多的丈夫肖体威(融安铁小老师)要独占她的婚前房产,纠集社会不良人员对我的父母动手,恐吓我弟弟,指使开发商更改购房合同未成功,擅自换锁,带其他女人进去住,谎称我大姐的身份证丢失,让融安高中开假证明去注销我大姐的户口,擅自领走大病补贴及抚恤金,当然肖体威做这些能如此顺手,是有人撑腰的,他的姐夫是融安县司法局副局长韦青松,他的姐姐是融安高中财务肖娟。我们多次找他们要求和解他居然一而再再而三的欺负我父母,知道这些内幕后,我曾在网上公开过此事,当时有所收敛,然后我们上诉至法院了,但是法院取证依旧困难重重,到融中调查余达丽的工资情况,融安高中财务居然不能提供工资卡号,说是已经销毁,融安高中权利如此之大?能够任意销毁财务报表及原始凭证?融安高中的财务制度是自治的吗?不受上级管制的吗? 尊敬的县长,作为普通公民,我们真的无法伸冤,太多太多的委屈与苦楚,希望您从百忙中抽空帮助我们一家,等候您的答复,谢谢您! 余静靓 2013年2月26日
  • 县长信箱
    来信日期:2013-02-18    回信日期:2013-02-18
    尊敬的县长:您好,到派出所上户口的时候,一定要计生证明。到计生站开证明,一定要放环证,结扎证。和谐社会,以人为本。能不能签个承诺,承诺不超生。超生任扎任罚。而不是迫使人去放环,结扎。才能办事。敬请县长予民方便。致礼
  • 县长信箱
    来信日期:2013-02-04    回信日期:2013-02-04
    我是大将乡东潭村大片屯的村民,我检举我村的村长贪污,2011年我村卖林场得11万多卖竹林得4万块,与拉养村共同出资修建通往大将乡的道路,2012年年头才可以使用的,赔偿我村与逢村的田地赔偿,共计花了9万块,剩下的钱都被村长给贪污了,村民是敢怒不敢言呀!有一个村民把通往村里的大路给围起来啦!为的想要多点的赔偿(已赔偿过的田地)愿以为修好了路,2012年冬季的桔子就不用挑着出去卖啦!可是还是一样的结果修了路也不能通车,因为村长的不作为,村长的贪污,我村的村民苦不堪言,我心中很是不平,没有地方可以投诉才给县长写这封信,现在中央都在提倡反腐倡廉,希望我的检举能得到县长的重视,还我村民一条通往致富的道路。
  • 县长信箱
    来信日期:2013-02-02    回信日期:2013-02-02
    您好:县长 我是一名在外务工人员 想问下2012年有没有危房改造工程了 2011年听说是有的 家里房子年代太久 新媳妇上门看到就跑了 太伤自尊 听说县里有危改 就想盖栋 不能拖了咱县里后腿
 共48条记录 当前页5/5 第 41-48 条<<<12345>>>