返回
顶部

中央政府  |  广西政府  |  柳州政府  |  欢迎访问广西柳州融安县人民政府门户网站!
网站支持IPv6
手机版  |    政务微信  |    政务微博  |    智能问答  |    无障碍阅读  |   设为首页  |  加入收藏
搜索热词:
县长信箱
当前位置:首页 >> 交流互动 >> 县长信箱
公开信件(已接收138封信件,回复115封,公开信件93封)
  • 县长信箱
    来信日期:2019-06-23    回信日期:2019-07-01
    申请易地搬迁的时申请五人居住,现在分到的安置房只有75平方,同一个小区的,别人也是五人口却90多平方。太欺负人了
  • 县长信箱
    来信日期:2019-06-23    回信日期:2019-07-01
    领导您好!我想咨询一下关于易地移民搬迁政策问题, 1、贫困户要了搬迁房还能退吗?现越来越多搬迁户想要退房。 2、众多贫困户搬迁到县城居住担忧今后的生存问题,在没有搬迁之前可以自给自足自己种田、喂养牲畜、买卖农产品等等,然而易地搬迁后山田离安置点很远。此时种地、养猪等都不能正常进行,年纪又大了做不了什么工作,对未来的收入来源感到惶恐,在县城什么都要钱,在农村能够自给自足,认为踏出农村自己就一无是处,无法生存,该如何是好? 3、搬迁后农村的田地会被收回吗?搬迁后政府没有给出任何政策保障,众民忧心忡忡,原来的田地是否被收回?户口是否强制要迁出农村? 4、旧房拆了还可以在农村建一点来住吗?以便回去护理种植农村田地。
  • 县长信箱
    来信日期:2019-06-18    回信日期:2019-06-28
    我是雅瑶乡车平村人,是海南大学农业资源与环境专业毕业的大学生,2013年毕业后在外务工,现在想回农村创业,包括种植金桔和养殖野生鱼类,请问一下有没有什么政策支持?
  • 县长信箱
    来信日期:2019-06-24    回信日期:2019-06-26
    融安县的少数民族名人有谁?多谢。
  • 县长信箱
    来信日期:2019-05-09    回信日期:2019-06-04
    我们家里的房子就一层楼房,现在房子漏水,现在也没钱盖新房!最近几天村里的干部叫人来帮我家刷外墙。村干部说是上面拨款专门搞外墙的,我想问一下是不是这样的?我问村干部部是不是给贫困户的,他说不是。
  • 县长信箱
    来信日期:2019-05-22    回信日期:2019-05-27
    您好,我是户口为广西融安县的应届毕业生,准备将党组织关系转回户籍所在地,因网上找不到联系方式,可否告知广西区柳州市融安县人社局团支部的联系方式,顺便咨询下党组织关系转移的注意事项,谢谢。
  • 县长信箱
    来信日期:2019-05-16    回信日期:2019-05-27
    请问,身份证过期了需要去哪里办理新的身份证,需要带什么材料?
  • 县长信箱
    来信日期:2019-05-15    回信日期:2019-05-16
    想买一套二手房,不知道交易流程续怎么走?需要什么手续,费用多少?可否详细告知下。
  • 县长信箱
    来信日期:2018-11-10    回信日期:2018-11-28
    我是2018年的高中毕业生,同时是长春师范大学2018年的第一新生,我于今年8月份在融安县资助中心申请助学贷款金,请问什么时候能到账?谢谢
  • 县长信箱
    来信日期:2018-10-10    回信日期:2018-10-24
    今年已经异地扶贫搬迁得房子了,但是家庭成员患有癌症,所以在柳州市治疗,并且需要人员照顾,所以没有搬进异地扶贫的房子。之前询问过帮扶人员,说可以脱贫了,因为得了异地扶贫的房子,但是治病花去了几乎全部的存款,幸亏有大病补助才勉强生活,如果脱贫,还能得到大病补助的钱么?
 共46条记录 当前页1/5 第 1-10 条<<<12345>>>