返回
顶部

中央政府  |  广西政府  |  柳州政府  |  欢迎访问广西柳州融安县人民政府门户网站!
网站支持IPv6
手机版  |    政务微信  |    政务微博  |    智能问答  |    无障碍阅读  |   设为首页  |  加入收藏
搜索热词:
县长信箱
当前位置:首页 >> 交流互动 >> 县长信箱
信件标题:关于在大洲烧烤被收费的问题
受理编号: FE640F17-0A87-416D-AE0C-838B6AFAC8A7 来信日期: 2016-02-17回复日期:2016-03-16
信件内容
过年的时候去大洲烧烤,被一个骑摩托的人来收所谓的清洁费用20元,然后给我的只是收据,不是发票,请问一下,那个人的收费有依据吗?他收费只开收据不提供发票这个合法吗?
回复内容