返回
顶部

中央政府  |  广西政府  |  柳州政府  |  欢迎访问广西柳州融安县人民政府门户网站!
网站支持IPv6
手机版  |    政务微信  |    政务微博  |         设为首页  |  加入收藏
搜索热词:
县长信箱
当前位置:首页 >> 交流互动 >> 县长信箱
信件标题:骑楼街建设房子咨询
受理编号: RAXXJ-201804021756422184 来信日期: 2018-04-02回复日期:2018-05-28
信件内容
县长您好,我是长安镇骑楼街的居民,由于我家已经属于危房了,所以确定今年建筑房子。目前我们这边路面还没有动工,所以希望政府这边为我们骑楼街的居民及时处理,以免耽误骑楼街的改造。毕竟特事特办嘛。而且我们骑楼街建设房子希望政府这边为骑楼街的居民开绿色通道
一、我县住建局工作人员与房先生联系,房先生拒绝告知其房屋所在街道和位置等相关情况,并说明已将问题向市级有关部门反映。
二、长安镇和平社区棚户区改造工程,按分类分期分段要求进行建设。施工单位在推进项目建设过程中,按县棚改指挥部要求,会提交项目建设进度计划,并在醒目地方公告出来,公告承诺的工期。
三、针对房先生反映的修建新房问题,需按照办理流程,分别向长安镇和平社区、长安镇国土所、长安镇人民政府、县住建局等有关部门依次进行申请、审批。
回复内容