返回
顶部

中央政府  |  广西政府  |  柳州政府  |  欢迎访问广西柳州融安县人民政府门户网站!
网站支持IPv6
手机版  |    政务微信  |    政务微博  |         设为首页  |  加入收藏
搜索热词:
县长信箱
当前位置:首页 >> 交流互动 >> 县长信箱
信件标题:水乡缺水!
受理编号: RAXXJ-201804272301578533 来信日期: 2018-04-27回复日期:2018-05-28
信件内容
我住在209国道旁边老林业局这里,不知道怎么回事,一天停水4-5次,而且从来没有通知。到底是水厂的问题,还是其他原因?融安应该是水乡,出现这种情况是不应该的,现在是23点整,我在卫生间洗澡突然停水,实在是生气??。希望你们督促查一下,这个情况不仅仅是民生问题,同样对外来投资者留下不好的影响,如果这个情况继续下去,估计有意向来融安投资的人都会吓走。期待你们的处理和回复!谢谢!
1.老林业局大院是总表管理属总阀控制,院中如某户需维修水管则需要关闭总阀,从而造成其他住户被迫停水。
2.4月底,我县河东水厂分片关阀测漏,测到的片区会有30分钟左右的时间停水。由于侧漏工作比较灵活机动且停水时间较短,故未通知。
回复内容