返回
顶部

中央政府  |  广西政府  |  柳州政府  |  欢迎访问广西柳州融安县人民政府门户网站!
网站支持IPv6
手机版  |    政务微信  |    政务微博  |    智能问答  |    无障碍阅读  |   设为首页  |  加入收藏
搜索热词:
县长信箱
当前位置:首页 >> 交流互动 >> 县长信箱
信件标题:受歧视的合同工
受理编号: RAXXJ-201805070836367393 来信日期: 2018-05-07回复日期:2018-05-24
信件内容
尊敬的县领你好,我是一名融安县事业单位的协管员,现在县内各单位都实行午歺票制,为什么在职有编的人有歺票,合同工就没有歺票,我想问一下这个是县里的政策吗?还是单位根本就没有帮合同工争取,难道有编的人就有饭吃,合同工就没有饭吃?让人寒心呀!
该同志为事业单位聘用人员,根据劳动法以及劳动合同法等相关法律法规中关于合同工享受的劳动报酬以及社会保障内容,该类人员在合同期限内享受按月发放工资和参照企业职工标准缴纳社会保险的权利。
二、相关规定已明确,伙食补助的范围为机关事业单位在职在编在岗的工作人员,合同工不再此类范围内。
回复内容