返回
顶部

中央政府  |  广西政府  |  柳州政府  |  欢迎访问广西柳州融安县人民政府门户网站!
网站支持IPv6
手机版  |    政务微信  |    政务微博  |    智能问答  |    无障碍阅读  |   设为首页  |  加入收藏
搜索热词:
县长信箱
当前位置:首页 >> 交流互动 >> 县长信箱
信件标题:阻止向融江顷倒建筑垃圾
受理编号: RAXXJ-201809112004455499 来信日期: 2018-09-11回复日期:2018-09-30
信件内容
东方上城对岸,有人不断向融江顷倒建筑垃圾,那里已成了建筑垃圾场了。请及时派工作人员前往处置。

经现场查看,发现确实有建筑垃圾倾倒在河边。长安镇政府工作人员走访周边群众了解,运垃圾的车辆经常是晚上或其他无人在的时候来倾倒垃圾的,无法找到相关责任人。
对此:1.对倾倒的白色垃圾进行清理;2.在倾倒垃圾处用铁线设置警戒线和警示牌,警示牌上标明“此处禁止倒垃圾,违者重罚,举报电话8136146;3.向群众做好宣传,如发现有倾倒垃圾的及时劝阻并拨打举报电话。
今后我县相关部门将加大巡查力度,坚决维护好融江两岸整洁美观的人居环境。




长安镇人民政府
2018年9月29日



回复内容