返回
顶部

中央政府  |  广西政府  |  柳州政府  |  欢迎访问广西柳州融安县人民政府门户网站!
网站支持IPv6
手机版  |    政务微信  |    政务微博  |    智能问答  |    无障碍阅读  |   设为首页  |  加入收藏
搜索热词:
县长信箱
当前位置:首页 >> 交流互动 >> 县长信箱
信件标题:17年参加事业单位考试进入事业编当是定的是管理十级,18年满一年是不是可以升到管理九级
受理编号: RAXXJ-201809261805082269 来信日期: 2018-09-26回复日期:2018-10-08
信件内容
17年参加事业单位考试,报考岗位是管理十级的全额拨款岗位。在网上看到 大学全日制本科,进入事业单位应该是 管理九级的岗位啊,为什么我定的是管理十级?还有网上说管理十级满一年见习期就可以升到管理九级,是这样吗?
按柳州市事改办要求,新录用管理岗位人员都是按十级职员聘用(报考时用人单位录用条件),同时,按岗位设置文件《关于转发<广西壮族自治区事业单位工作人员竞聘上岗试行办法>的通知》(柳人社办发〔2012〕8号)文件中第三章竞聘条件第(八)点;九级职员:在十级岗位工作三年以上、或者曾在专业技术十二级以上岗位工作、或者在专业技术十三级工作三年以上、或者曾在工勤技能三级以上岗位工作、或者在工勤技能四级岗位工作五年以上。因此,2017年参加事业单位考试定的是管理十级,2018年不能升到管理九级。
回复内容