返回
顶部

中央政府  |  广西政府  |  柳州政府  |  欢迎访问广西柳州融安县人民政府门户网站!
网站支持IPv6
手机版  |    政务微信  |    政务微博  |    智能问答  |    无障碍阅读  |   设为首页  |  加入收藏
搜索热词:
县长信箱
当前位置:首页 >> 交流互动 >> 县长信箱
信件标题:没有公共交通,出行不方便
受理编号: RAXXJ-201810171714300609 来信日期: 2018-10-17回复日期:2018-10-30
信件内容
红卫到竹子、太平这条路有好几个村,原来计划有公交车的,后来取消了,现在出行很不方便,经常没有车子坐,希望政府可以解决百姓出行不便的问题。
过现场调研,认为该路段村屯内道路相对狭窄,窄弯较多,安保设施未完善,参照交通部《农村道路旅客运输班线通行条件审核规则》第三条“农村客运班线通行条件主要包括农村客运班线途径公路的技术条件、公路安全设施状况、中途停靠站点情况、车辆技术要求及相互匹配情况”,待联合相关部门审批验收、安保设施落实后,再组织相关部门重新进行实地勘察。
回复内容