返回
顶部

中央政府  |  广西政府  |  柳州政府  |  欢迎访问广西柳州融安县人民政府门户网站!
网站支持IPv6
手机版  |    政务微信  |    政务微博  |    智能问答  |    无障碍阅读  |   设为首页  |  加入收藏
搜索热词:
县长信箱
当前位置:首页 >> 交流互动 >> 县长信箱
信件标题:关于富城国际小区与现代城小区之间道路路面坑坑洼洼,给周边群众及商铺带来严重出行问题
受理编号: RAXXJ-201810261038218533 来信日期: 2018-10-26回复日期:2018-11-05
信件内容
尊敬的县领导:您好!我是富城国际小区的居民,现在我个人代表全体附近居民向县政府反映关于富城国际小区与现代城小区之间的道路路面问题,一到下雨天气路面就坑坑洼洼,泥浆满地,根本无法出行,到天晴天气路面就灰尘满天飞扬,附近居民根本就不敢在阳台晾晒衣服,家里也不敢开窗通风,家里面全部都是灰尘,也根本无法行走,给附近居民健康造成了很大威胁,以上这些问题已经持续了好几年,前几年都听很多人说这个路面很快政府就会硬化的,但是到现在都没有进行硬化,已经给附近居民生活上造成了很大的困扰,严重威胁了附近居民的身体健康,现在富城国际小区已经建成了7栋,入住的居民会越来越多,所以造成的威胁范围也会越来越大。恳请县政府能高度重视!对该路段路面进行硬化处理,给附近居民一个健康的生活环境,和一个安全舒适的日常出行!谢谢!领导辛苦了!
该道路已列入本年度县城主次干道提升改造工程(三期)的改造范围,目前已完成了测绘与地勘工作,正在进行初步设计和预算编制,预计年底前能开工建设。
回复内容