返回
顶部

中央政府  |  广西政府  |  柳州政府  |  欢迎访问广西柳州融安县人民政府门户网站!
网站支持IPv6
手机版  |    政务微信  |    政务微博  |    智能问答  |    无障碍阅读  |   设为首页  |  加入收藏
搜索热词:
县长信箱
当前位置:首页 >> 交流互动 >> 县长信箱
信件标题:厕改到一半 突然停工让人急
受理编号: RAXXJ-201810310846026885 来信日期: 2018-10-31回复日期:2018-11-12
信件内容
家里的厕所前十天开始改造,可施工刚进行了一半,不知道什么原因就停了下来,这可急坏了。具施工人员说还要十多天才来继续做

我是立新街居民

施工人员将厕所里的门、水管拆除后,他们也不来再修。

老妈年纪大每天去隔壁上厕所一点不方便,我看早晚一天要出事情。
已经两次向官方反映(有监控为证),可是却如石沉大海渺无声息
目前已恢复水管,因为厕所门需要定制,到货后会及时安排工作人员安装,预计11月10日能完成。
回复内容