返回
顶部

中央政府  |  广西政府  |  柳州政府  |  欢迎访问广西柳州融安县人民政府门户网站!
网站支持IPv6
手机版  |    政务微信  |    政务微博  |         设为首页  |  加入收藏
搜索热词:
县长信箱
当前位置:首页 >> 交流互动 >> 县长信箱
信件标题:关于反映红卫迎宾路与209交叉路口安全隐患的问题
受理编号: RAXXJ-201902221121552588 来信日期: 2019-02-22回复日期:2019-03-11
信件内容
尊敬的县长:
三柳高速路、二桥通车以后,红卫迎宾路作为县城与高速连接的通道,大大提升了我县城区交通通行能力,促进了经济发展,但是在红卫迎宾路与209线交叉路口却一直到现在都没有完工,本来是很宽敞的一条大道,到了路口却突然变窄,这对通行的群众、客商造成非常大的安全隐患,这也给外来客商留下不好的印象,希望政府尽快解决为盼。
由融安县投资开发有限责任公司代建的融安县长安镇红卫新区迎宾路北雨水干渠工程(横穿G209段),由于2018年11月至今连续阴雨季节,导致施工区域地下水丰富、土壤含水量充足无法施工。鉴于G209为横穿县城的交通要道,车流量极大,为确保基坑施工安全,尽量将施工对交通影响降至最低,拟于2019年4月天气好转后对该段干渠进行加班加点施工,争取5月1日前完成施工并恢复原貌。
回复内容