返回
顶部

中央政府  |  广西政府  |  柳州政府  |  欢迎访问广西柳州融安县人民政府门户网站!
网站支持IPv6
手机版  |    政务微信  |    政务微博  |    智能问答  |    无障碍阅读  |   设为首页  |  加入收藏
搜索热词:
县长信箱
当前位置:首页 >> 交流互动 >> 县长信箱
信件标题:京都商贸城问题!!
受理编号: RAXXJ-201903131037584819 来信日期: 2019-03-13回复日期:2019-03-28
信件内容
自从2017年买了房子到交房,然后水厂开户成功。都还没有装修入住,每个月已经开始有水费产生(少则10元,多则20多元)。我们这里1至3楼都是商业用楼层,层高比融安绝大部分同类型楼盘要高出不少。我住楼层为6楼。理论上是水压正常楼层。可是,由于1至3楼的商业层高,我这里又没有加装二次水加压设备!自从2018年2月10日入住开始,已经严重对我的生活造成严重的影响。热水打不出,每天一到用水高峰都会出现滴流,断流!期间找房开,物业,水厂。无不是推给另一个,跑的团团转没有解决问题。实在忍无可忍。最近重新开了冯小刚的“我不是潘金莲”。所以来这里向我们的父母官投诉这个情况,奢望帮我们解决问题!谢谢了。
针对你所反映的问题,我局现答复如下:
一、我县自来水厂给用户初装的水表都是从零开始的新水表,用户反映的未用水有水费产生可能是房开开水来冲洗造成。
二、因京都一号楼的给水安装工程都是房开自行找施工队安装的,县自来水厂只负责安装水表,若需解决这一问题,请由房开或物业出面解决。


融安县住房和城乡建设局
2019年3月22日
回复内容