返回
顶部

中央政府  |  广西政府  |  柳州政府  |  欢迎访问广西柳州融安县人民政府门户网站!
网站支持IPv6
手机版  |    政务微信  |    政务微博  |    智能问答  |    无障碍阅读  |   设为首页  |  加入收藏
搜索热词:
县长信箱
当前位置:首页 >> 交流互动 >> 县长信箱
信件标题:长安步行街不是免费的停车场!是融安近三十八万人的~长安步行街!
受理编号: RAXXJ-201904271313153159 来信日期: 2019-04-27回复日期:2019-05-09
信件内容
尊敬的县长:我们是步行街业主与居民,多年来步行街无物业管理,现在已经成为他人一己之利.图蝇头小利之人的免费停车场;乱停乱放车辆的现象严重导致了~业主与居民出行不便,把安全通道及小区内堵死,给我们业主与居民造成了严重的人身·财产安全隐患;因此我们联名请愿融安县领导能结合实际,了解详情,能够实实在在的解决我们业主与住户的问题,出面.出文阻止乱停乱放车辆,还融安县三十七万多人一条能步行逛街.购物.消费.休闲.娱乐的·长安步行街!步行街的兴旺繁荣可以展示我们融安县文化.文明及经济面貌!更可以向外面来的客人一睹我们长安步行街的美好形象!而非他人的免费停车场!
一、小区内的范围:小区业主均有权利和义务对小区的公共秩序和安全进行维护和管理。
二、由于小区没有物业,建议小区业主尽快召开业主大会,确定物业管理标准,选定物业公司进行规范管理。
三、召开业主大会应由业主自行组织,或由社区居委会协助组织。
回复内容