返回
顶部

中央政府  |  广西政府  |  柳州政府  |  欢迎访问广西柳州融安县人民政府门户网站!
网站支持IPv6
手机版  |    政务微信  |    政务微博  |    智能问答  |    无障碍阅读  |   设为首页  |  加入收藏
搜索热词:
县长信箱
当前位置:首页 >> 交流互动 >> 县长信箱
信件标题:板榄镇板榄社区城中村棚户区改造出现问题
受理编号: RAXXJ-201905070839114238 来信日期: 2019-05-07回复日期:2019-06-04
信件内容
尊敬的县长、领导,
我是板榄镇居民,居住在板榄镇板榄村112号,是在本次板榄镇板榄社区城中村棚户区改造区内,本次项目改造房屋改建、修缮为民生工程,但是改造后导致我家二楼阳台位置漏水严重,每次下雨在都从改造后的瓦面上漏水到阳台位置,雨后都有一塘积水,同时木材的房梁上都是雨水泡过的,长期下去会导致木质房梁结构变霉、变质,引起房屋结构危险,出现以上问题已经由2018年施工完成后就多次与改造施工单位和负责管理的相关领导沟通,直至现在都未解决出现的问题,本来改造工程是好事,现在出现这样的情况,一直困扰着我们,时刻担心下雨漏水。一直拖延下去也不是解决问题的态度,我们希望得到实质性的解决,而不是口头承诺或者一句会有人解决的甚至是推三阻四、去找某某人,所以希望各位领导在百忙之中,抽出宝贵时间为我们解决实质性的问题。谢谢领导!
于定军户的房屋改造后漏水问题社区及板榄镇政府已与施工方共同到场查看并协商,最终达成一致意见,施工方同意于2019年4月30前将于定军户房屋漏水问题解决;但时间到期后于定军反馈施工方并未履行承诺;板榄镇政府就此事再次与施工方华宇公司协商,答复为其已于4月27日到于定军户开展施工,但该户由于外出,施工不能如期完成,且近期雨水较多,补漏工程再次受阻。
在接到于定军户的反馈后,板榄镇再次组织人员推进此事,施工方答应在5月15日前将该情况落实,确保该户的住房不因为改造漏雨,镇政府将持续监督施工方落实该项工作,如逾期未完成将如实上报有关部门,责成整改,特此说明。
回复内容