返回
顶部

中央政府  |  广西政府  |  柳州政府  |  欢迎访问广西柳州融安县人民政府门户网站!
网站支持IPv6
手机版  |    政务微信  |    政务微博  |    智能问答  |    无障碍阅读  |   设为首页  |  加入收藏
搜索热词:
县长信箱
当前位置:首页 >> 交流互动 >> 县长信箱
信件标题:求助信
受理编号: RAXXJ-201905081204082752 来信日期: 2019-05-08回复日期:2019-06-05
信件内容
尊敬的领导,您们好,我是一名农民工,姓名韦永松,身份证号码452227198410024615,于2019年2月23日在融安易通米兰广场工地做木工,项目承建方为广西三建,4月初被迫离职,原因是一直没有拿到工钱,后由于生活所迫再三催促工头(杨治安13677721564)给了两千块钱,余下工钱5450元经过多次协商和两次去劳动局求助一直未见结算,迫于生活压力(一家5口人的生活费,还有一个一岁的女儿),无奈写下这封信,跪求领导们帮忙,感激不尽!!
我县人社局劳动保障监察大队与融安县易通米兰广场项目部负责人卢经理联系,其已将韦永松的劳务报酬申请单报给劳务公司,由劳务公司代发韦永松劳务报酬。
下一步我县局劳动保障监察大队将跟踪韦永松劳务报酬发放情况。如经协调后该公司仍未发放,将通知韦永松提交相关证据材料,按劳动保障监察程序处理。
回复内容