返回
顶部

中央政府  |  广西政府  |  柳州政府  |  欢迎访问广西柳州融安县人民政府门户网站!
网站支持IPv6
手机版  |    政务微信  |    政务微博  |         设为首页  |  加入收藏
搜索热词:
县长信箱
当前位置:首页 >> 交流互动 >> 县长信箱
信件标题:办理身份证
受理编号: RAXXJ-201905161508171591 来信日期: 2019-05-16回复日期:2019-05-27
信件内容
请问,身份证过期了需要去哪里办理新的身份证,需要带什么材料?
带上身份证或户口本到全国各派出所户籍室均可办理。县公安局咨询电话:0772-8137758
回复内容