返回
顶部

中央政府  |  广西政府  |  柳州政府  |  欢迎访问广西柳州融安县人民政府门户网站!
网站支持IPv6
手机版  |    政务微信  |    政务微博  |    智能问答  |    无障碍阅读  |   设为首页  |  加入收藏
搜索热词:
县长信箱
当前位置:首页 >> 交流互动 >> 县长信箱
信件标题:咨询大学生返乡创业有没有什么支持政策?
受理编号: RAXXJ-201906181708009522 来信日期: 2019-06-18回复日期:2019-06-28
信件内容
我是雅瑶乡车平村人,是海南大学农业资源与环境专业毕业的大学生,2013年毕业后在外务工,现在想回农村创业,包括种植金桔和养殖野生鱼类,请问一下有没有什么政策支持?
雅瑶乡车平村上平山屯返乡大学生余达毅2019年6月18日在县长信箱留言,打算回乡创业种植金桔和养鱼。车平村第一书记和支书入户宣传了今年的种植金桔的奖补政策和养鱼的奖补政策,并告知他相关的种植技术可以咨询车平村的创业致富带头人骆乃哲。


雅瑶乡人民政府
2019年6月27日
回复内容