返回
顶部

中央政府  |  广西政府  |  柳州政府  |  欢迎访问广西柳州融安县人民政府门户网站!
网站支持IPv6
手机版  |    政务微信  |    政务微博  |    智能问答  |    无障碍阅读  |   设为首页  |  加入收藏
搜索热词:
县长信箱
当前位置:首页 >> 交流互动 >> 县长信箱
信件标题:异地扶贫搬迁
受理编号: RAXXJ-201906231726326479 来信日期: 2019-06-23回复日期:2019-07-01
信件内容
申请易地搬迁的时申请五人居住,现在分到的安置房只有75平方,同一个小区的,别人也是五人口却90多平方。太欺负人了
关于易地搬迁户石旭映反映的问题信件我服务中心已收悉,其反映问题为:申请易地搬迁的时申请五人居住,现在分到的安置房只有75平方,同一个小区的,别人也是五人口却90多平方。太欺负人了。现就其反映问题答复如下:
易地扶贫搬迁户根据《广西易地扶贫搬迁工作整改方案》文件规定实行差异化建(购)房补助:根据精准识别划定的建档立卡贫困户分数线为基准,将搬迁对象按一般贫困(2.4万元/人)、中等贫困(2.6万元/人)、特别贫困(2.8万元/人)、极端贫困(3.0万元/人)四种情形进行分档补助,经核实石旭映“一户一档”信息,抽签人口为5人,其精准识别分数为58分,属于一般贫困档,应获12万元建(购)房补助,长锌安置小区回购价格为:1600元/平方米,经换算其住房面积只能分配75平方米的房型。其反映其他搬迁户人口为5人住房面积却为90平方米,此问题也是按精准识别分数分档分配的结果。

融安县水库和易地搬迁服务中心
2019年6月28日
回复内容