返回
顶部

中央政府  |  广西政府  |  柳州政府  |  欢迎访问广西柳州融安县人民政府门户网站!
网站支持IPv6
手机版  |    政务微信  |    政务微博  |    智能问答  |    无障碍阅读  |   设为首页  |  加入收藏
搜索热词:
县长信箱
当前位置:首页 >> 交流互动 >> 县长信箱
信件标题:关于下岭尾用水问题
受理编号: AD021D46-EF07-44DE-ADF4-3EF947370F57 来信日期: 2015-10-20回复日期:2015-10-20
信件内容
浮石镇泉头村下岭尾屯,装引用水快有一年了吧,为什么到现在还没有见一滴水,难道政府就一点不关注,有多少农村老百姓还喝不到健康水?
关于泉头村下岭尾屯人饮工程的网络信访件的答复

10月23日接到县政府转来政府网书记信箱来信反映:泉头村下岭尾屯,装饮用水工程一年了,群众还喝不到健康水。经调查了解,现答复如下:
1、浮石镇泉头村下岭尾屯人饮工程为2015年中央预算内投资项目,于2015年6月份开工建设。
2、因新建饮水水池占用本屯黄福平的承包地,黄福平经多次做工作,到8月份才同意在自己承包的地上建水池。现水池已建设,水也到水池,目前施工队正进行入户水管安装,计划11月底完工。
经上述情况说明,群众报反映下岭尾屯人饮工程安装一年了,群众喝不上健康水的情况失实。

浮石镇人民政府
二0一五年十一月二日
回复内容