返回
顶部

中央政府  |  广西政府  |  柳州政府  |  欢迎访问广西柳州融安县人民政府门户网站!
网站支持IPv6
手机版  |    政务微信  |    政务微博  |    智能问答  |    无障碍阅读  |   设为首页  |  加入收藏
搜索热词:
县长信箱
当前位置:首页 >> 交流互动 >> 县长信箱
信件标题:城东市场脏乱不堪没人管
受理编号: C44C6DE9-27A2-4F6D-AB98-48143C0EDD0C 来信日期: 2016-05-10回复日期:2016-05-10
信件内容
书记大人:你们城东市场拆而不除,菜贩肉贩乱摆乱卖,占道经营,乱丢垃圾,乱停摩托,一片狼藉,占满209国道边的人行道和盲人道,一天到晚闹闹哄哄 乱乱哄哄,霸完居民门口,国道边居民回个家要绕过几个菜摊,挪开几辆摩托,甚至吵上几架才得,,,有人管没?有部门管咩?有领导重视没去看过?还搞什么清洁融安,太差...
2016年3月根据城市建设及管理规划的需要,城东市场已封闭停业。城东市场封闭后致使交易场地大幅减少,目前位于批发市场新的河东农贸市场还未正式启用,位于二中对面的城南市场虽已启用但群众还未习惯到那里摆卖或购物,因此大量的农副产品还是在原城东市场周边街道摆卖,县城附近大部分的菜农挑担到该路段摆卖,造成秩序拥堵。据此情况,我县市容局采取以下措施加强管理:
一、采取定人、定岗、定时守点方式整治占道经营行为。县城管队每天早上6点至中午12点安排一个中队在人民银行路口值班,12点至15点安排中班巡查,15点至18点安排3名队员值守整治占道经营行为。
二、采取“堵疏结合”的方式引导菜农进入农贸市场经营。下步市容局将联合交警等部门开展联合整治209国道大桥底至融水路口路段的占道经营及车辆乱停乱放行为,分流疏导菜农到城南新市场经营,杜绝占道经营,还路于民。
回复内容