关于县政协十二届四次会议第15号提案的答复

来源:督察局 发表时间:2019-07-25 16:22

  融安县交通运输局

  A

  关于县政协十二届四次会议第15号

  提案的答复

  融交复〔2019〕9号

  覃怡德委员:

  你在县政协十二届四次会议上提出《关于提升长安至板榄公路改造的建议》(第15号)已收悉。经县人民政府研究,现答复如下:

  长安至板榄公路分为两段,长安至大将古云段由融安县公路局管理(属S208线),古云至板榄由县交通运输局管理。根据自治区交通运输主管部门的安排,S208线融安至桂林永福融安段、古云至板揽公路,已列入2019年乡乡通二级(或三级)公路建设项目。目前,两段路改建前期工作在进行中,其中:S208线预计10月底完成招投标工作,12月底前实现开工修建。古云至板榄二级公路由市城建集团统一打包以PPP模式筹资建设,项目已在招资本方,具体工期安排尚未明确。

  感谢各位委员对交通运输工作的关心,敬请你们一如既往的支持我们的工作并多提宝贵意见,谢谢!

  单位主要领导签名:

  单位分管领导签名:

  单位盖章

  2019年7月25日

 

 

  抄送:县政协提案法制委、县人民政府办公室。

  承办人:杨异刚 联系电话:13977206816